Суббота, 02.07.2022, 20:21

Прием в школу

1. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

3..Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам 2021 год

4.Положение о порядке приема на обучение по программам начального, основного и среднего общего образования 2020

Письмо Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 22.02.2022 г. №701/01-15.pdf

Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.pdf

В целях принятия мер по обеспечению в Российской Федерации права каждого человека на образование Минпросвещения России направляет методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее – методические рекомендации), для использования при приеме детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее – ДНР и ЛНР), в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам. В методические рекомендации включены:

памятка для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по общеобразовательным программам, при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР;

памятка для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов и иных педагогических работников по работе с детьми, прибывающими с территорий ДНР и ЛНР;

памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования;

памятка по психологической поддержке детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР.

Минпросвещения России просит довести данную информацию до организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, и рекомендовать разместить указанные методические рекомендации на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам.

Документы:

Памятка по психологической поддержке детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР ( .pdf, 61.3 КБ )
 Памятка для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по общеобразовательным программам, при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР ( .pdf, 127.8 КБ )
 Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования ( .pdf, 65.7 КБ )
 Памятка для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов и иных педагогических работников по работе с детьми, прибывающими с территорий ДНР и ЛНР ( .pdf, 44.3 КБ )

5.Согласно закона "Об образовании" №273-ФЗ, статья 67 п.1 "Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев". Родителям (законным представителям), которые заявили о своем желании использовать право на обучение своих детей в более раннем возрасте,  необходимо обследовать ребенка Территориальной психолого - медико-педагогической комиссией с 01.02.2020 года.

Руководитель Ткач Светлана Валерьевна, Красногвардейская ТПМПК информирует:

Перечень документов, предъявляемых родителями (законными представителями), для обследования ребенка в Территориальной психолого- медико-педагогической комиссии

1.Заявление о проведении или согласие на проведение комплексного обследования ребенка в ТПМПК.

2.Копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).

3.Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей, для лиц их заменяющих – копия удостоверения об опеке или попечительстве (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).

4.Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии).

5.Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации). Выписки из стационара (при наличии).

8.Документ, подтверждающий инвалидность (корешок об инвалидности, медицинское заключение об инвалидности или справка МСЭ) (при наличии).

9. Амбулаторная карта ребенка.

10. Характеристика, выданная образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций

11.Письменные работы, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.

Если ребенок сирота или оставшийся без попечения родителей,

дополнительно:

12.Копия решения суда о лишении родителей родительских прав или свидетельства о смерти родителей (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).

13.Копия распоряжения об опекунстве (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).

14.Доверенность законного представителя (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).

Обращаем внимание, что для прохождения ЦПМПК копии документов принимаются при наличии оригинала или заверенные в установленном законом порядке.

!!!!!!!!!!!!!! Обследование по предварительной записи.(необходимо обратиться к  зам директора Смирновой Т.Н.)