Суббота, 13.08.2022, 23:37

МБОУ "Калининская школа имени М.К.Чупилко"

Главная » 2022 » Май » 18

Функционально грамотная личность – стратегическая цель образования.

«Скажи мне и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я научусь”. Эта китайская пословица очень точно отражает принципы современной прогрессивной школы: стимулировать интересы учащихся через творческие задачи, требующие работы воображения; развивать у учащихся умение применять и интерпретировать информацию, а не просто заучивать ее.

Для этого нам важно вспомнить основные цели современной системы образования, которые включают в себя интеллектуальное и нравственное развитие личности, формирование критического и творческого мышления, умения работать с информацией.

Цель Образовательной системы «Школа 2100» - выращивание функционально грамотной личности.

Функционально грамотная личность – это личность, которая способна использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Администрация | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В судьбе каждого народа есть дни, которые неизгладимы в памяти. Они навсегда  вписаны в историю, чтобы мы вынесли из этого урок и сделали все, чтобы подобное не повторилось в будущем. Мы храним боль и память наших предков, чтобы передать потомкам.

День памяти жертв депортации народов Крыма - памятная и скорбная дата нашей истории.  18 мая 1944 года началась массовая депортация народов полуострова, жертвами которой стали крымские татары, греки, болгары и армяне. Несколькими годами ранее с территории полу ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Администрация | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)