Воскресенье, 14.08.2022, 01:21

МБОУ "Калининская школа имени М.К.Чупилко"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем вас на общешкольное родительское собрание, которое состоится 25.12.2015г.

в 14.00. в актовом зале МБОУ "Калининская школа"

Повестка дня:

1. Антикоррупционная деятельность

2.Предупреждение правонарушений.

3. О правилах дорожного движения

4. Питание школьников.

5. Подведение итогов 2 четверти, 1 семестра

6. Другое.

Просмотров: 285 | Добавил: Администрация | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

День Святого Николая: история и традиции.

Когда день Святого Николая 2015
Просмотров: 371 | Добавил: Администрация | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Красногвардейского района

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме. В заявлении обязательно указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии), адреса регистрации и фактического проживания, контактный телефон, реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление (уполномоченного гражданином лица с указанием реквизитов оформленной в установленном порядке доверенности);

б) населенный пункт, конкретное место (пункт), на территории которого гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдател ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Администрация | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

Понимание культуры и традиций другой национальной группы - источник конструктивного межнационального сотрудничества.

С целью налаживания отношений между разными этническими и национальными группами:

1) Относитесь к чужой культуре с тем же уважением, с которым относитесь к собственной;

2) Не судите о ценностях, убеждениях и традициях других культур, отталкиваясь от собственных ценностей.

3) Никогда не исходите из превосходства своей религии над чужой религией.

4) Общаясь с представителями других верований, старайтесь понимать и уважать их точку зрения.

5) Помните, что каждая культура, какой бы малой она не была, имеет что предложить миру, но нет такой культуры, которая бы имела монополию на все аспекты.

6) Всегда помните, что никакие научные данные не доказывают превосходство одной этнической группы над другой.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Администрация | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

06.12.2015г каникулы завершились!

В школу 07. 12. 2015 г., занятия (по 30 мин ) будут начинаться с 09.00 .
Подвоз обучающихся будет в 08.20. и 08.40.

Просмотров: 311 | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

О распространении  информационных плакатов

Во исполнение поручения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (письмо от 20.11.2015 № 02-519), на основании письма ГКУ РК «ЦОМКО» от 26.11.2015 № 01-14/3541, с целью наглядного ознакомления участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с процедурой проведения итогового сочинения (изложения), порядком проведения ЕГЭ, требованиями к организации пунктов проведения экзаменов, процедурой подачи и рассмотрения апелляции по вопросам нарушения установленного порядка ЕГЭ, а также о несогласии с выставленными баллами на официальном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/) размещены информационные плакаты ЕГЭ-2016.

А также на нашем сайте.  Путь: Документация-ГИА ЕГЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Администрация | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители образовательных учреждений, педагоги, школьники и их родители. --------------------------------------------------------------------- Спешим сообщить Вам о начале Всероссийских образовательных конкурсов и олимпиад для обучающихся 1-11 классов центра «День знаний». Школьники и педагоги могут принять участие во всех конкурсах и олимпиадах центра «День Знаний» на сайте http://www.denznaniy.org/ в любое удобное время с 26 октября до 20 декабря 2015 года. Регистрация на участие в конкурсах возможна до окончания конкурсов - 20 декабря 2015 года. Итоги конкурсов будут поведены не позднее 10 января 2016 года. Рады видеть Вас и Ваших учеников среди участников, лауреатов и победителей образовательных конкурсов центра «День знаний»! --------------------------------------------------------------------- II Всероссийская олимпиада для 1-4 классов Вы регистрируетесь, оплачиваете регистрационный взнос и отвечаете на вопросы олимпиады в указа ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Администрация | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)