Суббота, 02.07.2022, 21:14

Главная » Архив материалов

За что любят мультфильмы? Взрослые, наверное, за то, что они возвращают человека в самое дорогое для него состояние – детство. Дети любят мультфильмы потому, что это очень близкий и понятный им мир – мир фантазии.Сегодня ребята пришкольного лагеря "Солнышко" МБОУ "Калининская школа" посетили кинотеатр Мир-Кино-Петровка. Просмотрели мультфильм "Кощей - похититель невест".Дети получили массу положительных эмоций. Все ребята остались довольны!

Просмотров: 17 | Добавил: zzzzzDeFeNDeRzzzzz | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня с детьми пришкольного лагеря "Солнышко" МБОУ "Калининская школа" была проведена экскурсия на ферму "Крымский молочник". Познавательную экскурсию с рассказом о жизни коров на ферме провела Наталья Александровна. Она рассказала, как устроена животноводческая ферма. Во время экскурсии дети не только увидели настоящих животных, но и узнали много интересного об условиях содержания и ухода за коровами, телятами, особенностях их поведения. Мы очень рады, что нам с детьми представилась возможность увидеть настоящее производство, познакомиться с профессиями людей

Просмотров: 17 | Добавил: zzzzzDeFeNDeRzzzzz | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

6 июня - день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Этот же день считается Днём русского языка. Ведь в своих произведениях Александр Сергеевич Пушкин воспевал всю красоту природы, ценности дружбы, любви, уважения на великом и могучем русском языке! Именно поэтому он вошёл в мировую историю художественной литературы.
Сегодня в стенах пришкольного лагеря "Солнышко" МБОУ "Калининская школа", состоялся праздничный день, посвящённый Дню рождения А. С. Пушкина. В холле звучали аудио чтения известных произведений поэта. Но самое интересное последовало далее. Отряды посетили литературную гостиную, где узнали интересные факты о жизни и творчестве писателя, приняли участие в литературном квесте, просмотрели документальное видео о А. С. Пушкине, а также мультфильмы по мотивам сказок поэта. Было много желающих принять участи в литературном конкурсе чтецов и показать свои способности. Всех участников оценили по достоинству, ведь они ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Администрация | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

г.Симферополь- центр Знаниум , где можно оказаться на расстоянии вытянутой руки от живых молний и поуправлять ими, посидеть на гвоздях, надуть огромный мыльный пузырь, порешать головоломки и пособирать конструкторы.

Просмотров: 47 | Добавил: Администрация | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

Час музея прошёл сегодня в пришкольном лагере "Солнышко". Ребята прослушали информацию об истории села Калинино, героях и воинах нашего Калининского поселения. В процессе общения дети рассказывали истории своих семей о прадедушках и прабабушках, которые были участниками ВОВ, детьми войны. Ведь нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой... Встреча была очень познавательной. Ребята пожелали и дальше проводить подобные беседы и встречи.

Просмотров: 43 | Добавил: Администрация | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Что ни делает нас добрее, как общение с братьями нашими меньшими. 3 июня была экскурсия в зоопарк, который находится в Джанкойском районе. Ребятам понравилось. Они с огромным удовольствием кормили животных и сделали много интересных фотографий с животными зоопарка, чтобы поделиться своими впечатлениями с родителями и друзьями.

Просмотров: 47 | Добавил: Администрация | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Чтобы не было скучно, ПУТЕШЕСТВУЕМ! Детский парк радостно встречает!

Просмотров: 54 | Добавил: Администрация | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Ура! Сегодня первый день лета! Международный день защиты детей, который мы отмечаем в этот яркий и солнечный день. Сегодня, в пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ "Калининская школа", состоялся праздничный день. Ребята посетили праздничную программу, подготовленную Калининским СДК. Весёлые старты не давали скучать ни взрослым, ни детям. Звонкий смех звучал во время выступления задорного клоуна. Танцы и песни, загадки на смекалку позволили нашим ребятам проявить свои способности. В конце мероприятия все получили сладкие угощения. Ребята остались довольны! Спасибо работникам культуры Калининского сельского поселения и спонсорам, предоставившим призы,за организацию проведения праздника -Дня защиты детей. Ну, а в отрядах ребята продолжали свой весёлый день играми и танцами

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Администрация | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

В первом отряде была проведена игра "Развивающее лото". Дети познакомились с разными сказками. Играя, ребята смогли выучить загадки, в которых отгадки - сказочные персонажи. Лото развивает память, логическое мышление и внимание. Дети были увлечены и играли с большим интересом

Просмотров: 44 | Добавил: Администрация | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

«Жили- были …»- эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то в детстве погружался в мир сказок. Сегодня и мы оказались в этом мире. «Викторина по сказкам»! Она сразу выявила лучших знатоков сказок. Нам казалось, что эти ребята знают все сказки в мире, т.к. отвечали на все вопросы. Просто молодцы!

Просмотров: 49 | Добавил: Администрация | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 109 110 »