Четверг, 13.12.2018, 13:29

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Эколого-природоохранная акция «Сохрани ёлочку»
Эколого-природоохранная акция «Сохрани ёлочку»

Накануне новогодних праздников становится актуальной проблема вырубки лесов,  поэтому в учебных заведениях проводится просветительская работа с целью воспитания у учащихся ценностного отношения к биоразнообразию Крымского полуострова, привлечения внимания к проблеме вырубки лесов. Так и в МБОУ ДОД «РЦДЮТ» 28 ноября 2018 года состоялся муниципальный этап республиканской эколого-природоохранной акции «Сохрани ёлочку» среди учащихся 1-11 классов  и педагогических работников образовательных учреждений Красногвардейского района. Акция проводилась по нескольким номинациям: экоплакат «В защиту ели», стилизованная ёлочка, фотоконкурс «Колючая красота Крыма», сценарий внеклассного мероприятия «Защити ёлочку». В акции приняли участие 219 учащихся из 19 образовательных учреждений района: МБОУ ДОД «РЦДЮТ», МБОУ «Александровская школа», «Восходненская школа», «Зерновская школа», «Калининская школа», «Клепининская школа», «Красногвардейская школа №1», «Красногвардейская школа №2», «Карповская школа», «Краснознаменская школа», «Ленинская школа», «Марьяновская школа», «Миролюбовская школа», «Мускатновская школа», «Октябрьская школа №1», «Петровская школа №2», «Пятихатская школа», «Удачненская школа», «Янтарненская школа имени В.В. Кубракова». И это очень большое количество детских  работ! Фойе Центра творчества  «дышит» предновогодним настроением.

Номинация «Стилизованная ёлочка» (всего 170 учащихся)

1-4 классы:

III место – Аблялимова Ильяса, учащегося 3-А класса МБОУ «Калининская школа» (рук. Мамутова Айше Рефатовна);

В преддверии Нового года во всём мире открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько елей и сосен вырубаются каждый год! В каждом населённом пункте ради нескольких дней праздников наносится непоправимый ущерб природе. А участие в этой акции заставляет детей и их родителей ещё раз задуматься над использованием  альтернативных ёлочек к Новому году.

Берегите елку,

Ведь она живая.