Вторник, 22.01.2019, 12:20

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » ГИА -9
ГИА -9

Подробную информацию по вопросам ГИА-9 можно получить:

Ответственный за проведение ГИА в МОУО Меджитова Диана Назимовна, 2-55-51

Ответственный за проведение ГИА в ОО Смирнова Тамара Николаевна +79788399769

Интернет-ресурсы для участников ГИА

Официальный информационный портал ГИА-9 http://gia.edu.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки http://www.obrnadzor.gov.ru

Федеральный институт педагогических измерений http://fipi.ru

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым http://monm.rk.gov.ruИтоговое собеседование по русскому языку условие допуска к ГИА выпускников 9-х классов. С 2019 года прохождение итогового собеседования является обязательным для выпускников текущего учебного года.

Место регистрации: Девятиклассники подают заявление в свои школы

Место проведения: В образовательной организации, в которой учится участник

Модель проведения:

1) чтение текста вслух;

2) пересказ текста;

3) монолог на одну из тем;

4)диалог с экзаменатором-собеседником

Результат: Оценивается работа по системе «зачет»/«незачет»

ГИА-9 проводится в форме:

Основного государственного экзамена (ОГЭ)

• использованием контрольных измерительных материалы (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания

Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – для выпускников с ОВЗ!

проводится с использованием текстов, тем, заданий и билетов для обучающихся

• ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам основного общего образования

Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья согласно их медицинским показаниям ГВЭ (при предоставлении всех необходимых документов) по всем учебным предметам может проводиться в устной форме.

Регистрация для участия в ГИА-9

Регистрация до 1 марта (включительно).

Для регистрации подается заявление и согласие на обработку персональных данных. В заявлении указываются выбранные предметы.

Заявления подают выпускники или их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего личность. Изменить/дополнить перечень экзаменов после 1 марта возможно только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) создаются особые условия для прохождения ГИА. При регистрации выпускники с ОВЗ предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии,

• обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления

инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

В данных документах обязательно должен быть указан перечень условий,

необходимый для прохождения ГИА.​​​​​

Участники ГИА-9

Обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое собеседование по русскому языку, и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже отметки «3».

Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном ГИА в образовательной организации. Такие обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже оценки «3» на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое собеседование.

Выбор учебных предметов для сдачи ГИА-9

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ:русский язык,математика

два предмета по выбору:информатика, география, история, родной язык (ГВЭ), физика, химия, биология, родная литература (ГВЭ),

иностранные языки, обществознание, литература.

Обучающимся необходимо сдать экзамены по 4 предметам.

Участникам с ограниченными возможностями здоровья по их желанию количество предметов для сдачи ГИА может быть сокращено до двух обязательных (по русскому языку и математике). Проходить итоговую аттестацию данная категория участников может в форме ГВЭ. На экзаменах время экзамена увеличивается на 1,5 часа. В индивидуальном порядке предусмотрено создание специальных условий, которые должны быть указаны в рекомендациях ПМПК.

С 2019 года форма ОГЭ является обязательной для выпускников 9-х классов.

Просмотров: 17 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/1