Понедельник, 10.12.2018, 18:41

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Оказание бесплатной юридической помощи  детям и их представителям
Оказание бесплатной юридической помощи  детям и их представителям

20 ноября 2018 года во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Республики Крым будет проведен День правовой помощи детям.

В этот день в районах и городах (на территории 25 муниципальных образований) Республики Крым будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе каждого консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель прокуратуры, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, отдела Департамента ЗАГС, Управления по делам несовершеннолетних               и защите их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, Управления труда                             и социальной защиты населения, Федеральной службы судебных приставов.

В Красногвардейском муниципальном районе прием будет осуществляться с 12.00 до 16.00 часов по адресу: Красногвардейский район, п. Красногвардейское, ул. Энгельса, д. 6 (на базе ГБУ РК Красногвардейский РЦСССДМ»).

Все нотариусы Красногвардейского районного нотариального округа будут осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места.

(Для размещения данного объявления в электронном варианте можно также указать активную гиперссылку на адреса рабочих мест нотариусов, указанных на сайте Управления Минюста России по Республике Крым (http://to82.minjust.ru/ru/node/130385

Просмотров: 30 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/1