Суббота, 02.07.2022, 20:07

Главная » 2022 » Май » 23 » «Успех каждого ребёнка»
«Успех каждого ребёнка»

С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Калининская школа» в рамках проекта «Успех каждого ребёнка»

национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей. Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в четырёх направлениях:

техническом, физкультурно-спортивном, художественном и туристско- краеведческом. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом

направлении, чтобы в будущем определить для себя какое направление ему ближе, понятнее, нужнее. Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а  соответственно и работать с детьми, прошли обучение и на сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будут созданы необходимые условия. Для работы в техническом направлении оформлен кабинет, имеется необходимое оборудование: компьютер, принтер.

Для работы в физкультурно-спортивном направлении имеются гимнастические маты, футбольные мячи, мячи для метания, гантели, секундомер, скакалки и другое спортивное оборудование для того чтобы создать оптимальные условия для физического развития детей, укрепления их здоровья, удовлетворение интересов и склонностей.

Для работы в туристско-краеведческом направлении также закуплено много нового, удобного, современного оборудования , это и мультимедийный

проектор, экран, информационные стенды и много другого для активной работы.

Для работы в художественном направлении выделен кабинет, имеется музыкальный цент, периодически обновляются костюмы для танцев.

Кабинеты отремонтированы, хочется пожелать всем успехов и много интересных дел.

Просмотров: 46 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/1