Вторник, 22.01.2019, 12:16

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»
Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Учащиеся МБОУ "Калининская школа" , желающие записаться в кружок "ЮНАРМЕЕЦ", обращайтесь к Петришину А.Я.

Наша миссия

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

Просмотров: 15 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/1