Воскресенье, 14.08.2022, 00:08

МБОУ "Калининская школа имени М.К.Чупилко"

Просмотров: 11 | Добавил: Администрация | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Комплекты тем итогового сочинения с 2022/23 учебного года будут формироваться по-новому
Начиная с 2022/23 учебного года меняется подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Такое решение было принято Минпросвещения России, Рособрнадзором и Советом по вопросам проведения итогового сочинения.
Рособрнадзор
Открытые тематические направления итогового сочинения на каждый год публиковаться больше не будут. Вместо этого формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы. Перед началом учебного года публикуются названия разделов и подразделов банка тем итогового сочинения с комментариями к ним, а также образец комплекта тем итогового сочинения.

«Открытые тематические направления прошлых лет выполнили свою задачу. Они позволили разработать разнообразные темы, связанные с этическими, философскими, эстетическими проблемами. Группировка комплектов тем из разных разделов банка будет, с одно ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Администрация | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым (далее –Министерство) в соответствии с письмом заместителя Министра просвещения Российской Федерации Грибова Д.Е. от 17.06.2022 № ДГ-1487/06, заместителя Министра культуры Российской Федерации Яриловой О.С. от 07.06.2022 №332-01.1-39-ОЯ сообщает о проведении онлайн-квеста «Традиции народов России» (далее – Онлайн-квест) для школьников 1-11 классов в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».
Онлайн-квест проходит с 10 июня по 30 августа 2022 года на сайте
www.traditions.foxford.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Администрация | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

28 июля - День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом «О внесении изменения в статью 11 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Праздник установлен в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.

С предложением придать этому историческому событию государственный статус выступила Русская православная церковь. А в Федеральном законе утверждение данного праздника на государственном уровне звучит так — это «юридическое закрепление в качестве памятной даты важного исторического события, оказавшего значи ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Администрация | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2022 года во всех школах России вступают в силу обновлённые ФГОС начального и основного общего образования. Обновлённые стандарты детализировали требования к результатам и условиям реализации основных образовательных программ. В 2022 г. обязательное введение стандартов предусмотрено для первых и пятых классов. Завершение перехода всех школ на обновлённые ФГОС планируется в 2025 г.

Ссылка ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Администрация | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Конкурс «Стильные панамки - 2022». Подготовила музыкальный руководитель Виничук Ольга Николаевна

Просмотров: 18 | Добавил: Администрация | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Вам предлагается принять участие в социологическом опросе, который поможет выявить Ваше отношение к современному образованию (школьному образованию, если Ваш ребенок в школе, или среднему профессиональному образованию, если Ваш ребенок обучается в учреждениях системы СПО).
Убедительно просим Вас при ответе на вопросы анкеты ни с кем их не обсуждать, поскольку нас интересует именно Ваша точка зрения.
В зависимости от типа вопроса Вы можете выбрать одно или несколько наиболее важных для Вас утверждений в качестве ответа, либо вписать свой ответ в отведенное для этого текстовое поле. Вопросы, позволяющие выбрать несколько вариантов ответа, имеют квадратные метки (□); вопросы с одним вариантом ответа — круглые (○).
Участие в опросе займет у Вас не более 15 минут. Если Вы пропустили обязательный вопрос, система предупредит Вас о необходимости дать соответствующий ответ. Не забудьте в конце анкеты нажать кнопку «Готово», ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Администрация | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

О ходе проведения демонстрации фильмов федерального проекта «Без срока

Давности»

(фильмы о геноциде мирного населения в период ВОВ ).

Список фильмов для демонстрации в рамках реализации федерального

проекта «Без срока давности»

1 Фильм «Навсегда» - https://disk.yandex.ru/d/kdbKj8_fpoVw8A

2 Фильм «Раненое детство» - https://disk.yandex.ru/d/kVgPKZJFXdvy7A

3 Фильм «Дело № 46» - https://disk.yandex.ru/d/kK_w_fjSdqRGOQ

Просмотров: 19 | Добавил: zzzzzDeFeNDeRzzzzz | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей стране День памяти и скорби.
В этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни миллионов наших соотечественников. Сегодня, 22 июня 2022 года, пришкольный лагерь "Солнышко" почтил память трагической даты м ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 110 111 »